Lampert, Kurt - Die großschmetterlinge und Raupen Mitteleuropas... Aukció - 2007

Lampert, Kurt  -  Die großschmetterlinge und Raupen Mitteleuropas... ...mit  besonderer Berücksichtigung der biologischen Verhaltnisse. Ein Bestimmungswerk und Handbuch für Sammler, Schulen, Museen, und alle Naturfreunde.
Esslingen und München, (1907),  Schreiber. XX, 308 p. XVIII, + 3 sztl. lev. (reklám).
95 Tafeln in Farben- und Schwarzdruck mit Darstellung von mehr als 2000 Formen und 350 Seiten Text mit 70 Abbildungen.
Kiadói vászonkötésben, az aranyozott felirat kopott, a kötéstábla kissé foltos. A könyvtest hibátlan, tiszta állapotban.

Kikiáltási ár: 18 000 --> 18 000 Ft.-